Величины для измерения длин и расстояний.
Кип - самая маленькая единица измерения. Равна толщине нити паутины. В реальных измерениях редко имеет место быть. Часто употребляется в пословицах и поговорках, в которых имеет значение "нечто, ничтожно малое".
Рока. Давным-давно имела название "рожка", однако со временем стала "рокой". Равна длине максимально вытянутой рожке среднестатистической улитки.
Энт - расстояние, равное тому, которое обычная улитка со средней скоростью проползает за десять минут. Учитывая, что средняя скорость улитки 7 сантиметров в минуту, можно вычислить, что Энт равен 70 сантиметрам. Отметим, что послы могут преодолеть Энт за 7, а иногда и за 6 минут.
Гри. Один гри равен расстоянию, которое обычная улитка может проползти за день. Учитывая то, что самое большее, сколько в день может проползать улитка - 12 часов (остановки на еду, питьё и т.д. сюда не входят), можно вычислить, что один Гри равен приблизительно 50 метрам или 70 Энтам. Отметим также, что посол способен преодолеть Гри всего лишь за 8-9 часов. Ползти они могут до 15 часов в день и таким образом преодолевают до 1,7 Гри в день.
Все расчёты приблизительны, т.к. все величины тоже очень приблизительны.