У королевств есть свои денежные единицы. Это листочки растений. Но производят их не на фабриках, как это делают люди, а на специальных "фермах", работников на которые нанимает сами королевы. Но просто листья этих растений - ещё не деньги. Деньгами они становятся только после того, как особые улитки делают на них рисунок. Подделать его почти что нереально, так же он не смывается.
Кесми - очень редкое растение. Оно очень маленьких размеров. Растёт вдали от королевств. Имеет серо-зелёную окраску. Листочки Кесми являются самой большой денежной единицей в королевстве. Стебель используется как лекарственный препарат. Некоторые улитки живут около Кесми, они сажают семена, заботятся о растении, а потом приносят в королевство.
Альпо - одно из редких растений. Небольшое, растёт обычно ближе к степям и полям. Не любит влагу. 1 Кесми = 10 Альпо
Сток - не очень редкое растение. Приживается на многих участках поверхности, распространяется посредством семян. Обычно производству этого растения помогают улитки. Есть даже специальные закрытые участки, где нанятые королевой улитки, делают Сток. Он никогда не бывает в недостатке. 1 Альпо = 20 Стока, 1 Кесми = 200 Стока
Мерт - самая маленькая денежная единица. Её использовали в ранние времена жизни королевств, но потом убрали и теперь её не используют. Много Мерта растёт около воды.