[УлиткО] - ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [УлиткО] - ролевая игра » Информация о форуме » Королевства и их устройство.


Королевства и их устройство.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Королевств в мире улиток существует три: Верхнее, Нижнее и Прибрежное.
Верхнее Королевство находится на деревьях. Его улитки живут серди листьев. Жители Верхнего Королевства справедливые и решительные, но иногда излишне вспыльчивые. Нижнее Королевство расположено на земле, камнях и траве. Жители этого Королевства скрытные, гордые и холодные. Прибрежное Королевство находится около водоема, улитки из этого Королевства добрые и отзывчивые, любят помогать другим.
Отношения между королевствами:
Нижнее и Верхнее королевства давно враждуют, все время воюют с друг другом. Нижнее Королевство хочет отобрать у Верхнего их территорию, так как улиток с земли не устраивают их земли. А Прибрежное Королевство пытается все время их помирить с друг другом.

Цвета королевств:
улитки Верхнего королевства обозначаются таким цветом
улитки Прибрежного королевства таким цветом
улитки Нижнего королевства таким цветом

0

2

Иерархия
Король/Королева - самые главные в королевстве. Их слову обязаны беспрекословно подчиняться все жители королевства. Должность не передаётся по наследству - после смерти предыдущего(ей) короля/королевы все улитки королевства избирают нового(ую). Также эта должность является пожизненной.
Советник. советник - это помощник короля/королевы. Помогают последним вести дела. В каждом королевстве их обычно по 2-3, больше и не надо.
Лекарь. Они исцеляют других улиток королевства. В каждом королевстве их может быть по многу.
А ещё есть Главный Лекарь. Правда, его так никто не называет, все зовут его просто "Лекарь", но произносят это так, что сразу же ясно - не обычный лекарь. Вот таких вот лишь по одной штуке в королевстве. Можно сказать, они выпольняют функцию шамана - получают знамения от прародительницы, совершают различнейшие обряды и т.д.
Послы. Послы - это те улитки, которые доставляют послания своих королей/королев королям или королевам других королевств. Они имеют право пересекать границы, но только в том случае, если они несут весть от своего королевства, а не всегда, когда в голову взбредёт. Они немного быстрее других улиток ползают и умеют делать это почти без передышек.
Воин. Сражается за своё королевство. Делятся на четыре группы: обычный воин (рядовой), стратег, главнокомандующий (по одному на королевство) и пограничники. Пограничники живут на границах и не дают переползать через них никому, кроме послов и торговцев. Правда, не всегда за всем уследишь...
Ремесленник. Ремесленники - это все улитки, которые умеют создавать что-то (фигурки из камней или дерева, оружие, домики и т.д.). Ремесленники чаще всего являются ещё и торговцами - продают товар, сделанный ими же самими. Нередко так же простые жители или воины умеют что-то делать, их так же можно считать отчасти ремесленниками.
Торговцы. Как можно понять из названия, улитки-торговцы продают различнейшие вещи. Торговцы могут пересекать границы. Чаще всего торговцы - это какие-нибудь ремесленники, продающие свой же товар. Однако бывают улитки, которые живут только тем, что скупают что-то у кого-нибудь, а потом подороже продают. И надо сказать, что нередко такие ули имеют при себе немало Кесми...
Житель. Обычная улитка. Иногда не умеет ничего особенного, просто проживает в королевстве и добавляет в его кладовые запасы. А иногда они отчасти ремесленники, отчасти торговцы.

0


Вы здесь » [УлиткО] - ролевая игра » Информация о форуме » Королевства и их устройство.